segunda-feira, agosto 31

VMAs: os melhores looks

A gala dos VMAs foi ontem e, por isso, partilho convosco aqueles que para mim foram os melhores looks usados pelas celebridades. Já outras, como é o caso de Miley (para não variar) marcaram pela pirosice.









quarta-feira, agosto 19

As calças de cintura baixa e o top curto vieram para ficar!

Para quem tem os abdominais no sítio e gosta de andar "na moda", sexy e confortável ao mesmo tempo, nada melhor que usar umas calças de cinturinha baixa com um top curto. E não é que conseguimos looks bem fofos?










Wishlist*

Aiii que a Sabo Skirt me dá cabo da cabeça!

(http://saboskirt.com/)














terça-feira, agosto 18

Mimos e miminhos

Descobri há pouco tempo que fico completamente fora de mim ao ver coisas para bebés! Sou capaz de perder horas e horas a olhar para aquele mundinho nostálgico de coisinhas cor-de-rosa e azuis (de tal modo que é inevitável usar diminutivos!)
E agora então que fui prendada com uma "sobrinha" tão perfeitinha que só apetece enchê-la de beijinhos, cada loja é um mundo de coisas boas para a princesa. Mas, desta vez, foi a minha Princesa Aurora quem recebeu um presente todo fofo: o seu preferido - um coelho de peluche.
Escusado será dizer que quando saí da Primark fiquei toda babada a passear o peluche dela que mais parecia uma criancinha.
Mas que é lindo e foférrimo este coelho, lá isso é. E ela, como não podia deixar de ser, adorou!
Não se nota?



terça-feira, agosto 11

9 celebridades Fitness & Healthy para seguir AGORA no Instagram

Eu sigo todinhos e cada um tem uma magia inigualável.
Vamos seguir? 

- Deliciously Ella (@deliciouslyella)
Amanda Bisk (@amandabisk)
Green Kitchen Stories (@gkstories)
Valentina Zelyaeva (@valentinazelyaeva)
Patrick Beach (@patrickbeach)
Kathy Patalsky (@kathypatalsky)
Sara Mearns (@saramearns)
James Brooklyn (@jamesbklyn)
Caroline Trentini (@trentinireal)

Deixo-vos algumas fotos inspiradoras